Как выбрать электромеханический замок?

Как выбрать электромеханический замок?

Как выбрать электромеханический замок?Сегодня запорными механизмами, в конструкции которых объединены традиционные механические узлы и управляющие их работой электрические компоненты, оснащено большинство дверных блоков офисов и иных коммерческих учреждений, а также все большее число дверей частных домов. Для полной реализации возможностей этих устройств необходимо знать – как выбрать электромеханический замок, и на какие его параметры в первую очередь обратить внимание.

Широкий ассортимент электромеханических защелок и замков представлен в каталоге компании «Охранные системы», а консультанты компании всегда готовы оказать профессиональную помощь по выбору оптимальной для конкретных условий эксплуатации модели.

Область применения и преимущества

Производители электромеханических замков представляют на рынке развернутый модельный ряд, позволяющий приобрести устройство для монтажа на входную дверь подъезда, квартиры или дома, гаража, административного учреждения, входной калитки, ведущей на территорию с ограниченным доступом и т.д. Перечень ограничен лишь практической целесообразностью и возможностью подачи электропитания к механизму замка.

Основные преимущества запорных механизмов подобного типа:

  • высокий уровень взломостойкости и эксплуатационной надежности;
  • удобство использования и экономичность;
  • возможность дистанционного управления – это особенно удобно при удаленности входного портала либо при его расположении вне помещения;
  • различные варианты отпирания механизма;
  • автоматическая блокировка после закрывания двери.

Особенности выбора

То, какой электромеханический замок лучше поставить на уличную калитку или внутреннюю дверь, зависит от нескольких факторов:

  • вида замка – он может врезным либо накладным;

  • типа механизма – различают соленоидные, моторные и электроблокирующие модификации;
  • материал корпуса – закаленная сталь с напылением порошковой эмалью отличается наибольшей надежностью, вандалоустойчивостью и атмосферостойкостью;
  • особенностями дверного полотна (дерево, пластик, листовая сталь или решетчатая конструкция).

Также важен и выбор марки электромеханического замка – наиболее качественные, но доступные по цене изделия предлагают компании Tantos, ATIS, Витек (особо популярные на отечественном рынке замки Полис), Smartec, а так же Promix.


Может быть интересно

Возврат к списку