Рейтинг лучших GSM сигнализаций для дачи в 2020 году

Рейтинг лучших GSM сигнализаций для дачи в 2020 году

В перечне охранных средств для обеспечения безопасности загородных коттеджей системы сигнализации, работающие на базе стандарта GSM, в последнее десятилетие пользуются возрастающей востребованностью и популярностью. Рейтинг 2020 г. беспроводных GSM сигнализаций для дачи, составленный специалистами компании «Охранные системы», основан на совокупности собственного опыта наших инженеров и оценок реальных пользователей.

Критерии ранжирования

Насыщенность рынка и обилие конкурентных предложений обеспечивает возможность каждому владельцу дачного дома выбора охранной системы, в наибольшей степени отвечающей конкретным потребностям, условиям эксплуатации и ценовым ожиданиям. Рейтинг лучших GSM сигнализаций учитывает их наиболее значимые технические характеристики и потребительские качества:

  • функциональные возможности;
  • особенности выполнения монтажных работ и настроек;
  • температурный диапазон эксплуатации;
  • надежность;
  • удобство использования;
  • стоимость базового комплекта, возможности и цена масштабирования системы.

Параметры многих моделей разных производителей полностью идентичны. Решающим фактором выбора в таком случае станет экспертная оценка надежности марки, стоимость или особенности дизайна.

Какую GSM сигнализацию выбрать для дачи?

В комплектацию каждой охранной системы GSM входит централь, блок питания и датчики различных видов, которые срабатывают на движение, открытие дверей или окон, задымление или повышение температуры, протечку жидкости из технологических систем и т.д. 

Принципиально все оборудование этого сегмента делят на 2 группы:

  • проводное. При меньшей изначальной стоимости для его монтажа, настройки и ремонта потребуется воспользоваться услугами профессионалов, что, при большой удаленности дачного дома от города, может привести к значительному удорожанию проекта;
  • беспроводное. Эти устройства компактны, мобильны (возможно быстрое изменение локации в пределах одного строения или переустановка на иной объект), а их установку можно выполнить без наличия специальных навыков и опыта.

Функционал GSM сигнализации, в зависимости от опциональной насыщенности, включает передачу SMS и MMS, дозвон на запрограммированные номера, мониторинг текущих режимов работы технологических систем и управление ими, трансляцию текущего видеоизображения по запросу пользователя.

Какая GSM сигнализация лучше?

Эксперты компании «Охранные системы» рекомендуют для установки на даче отдать предпочтение беспроводной системе, при выборе которой особое внимание уделить:

  • целевому предназначению – это влияет на выбор типа периферийных устройств;
  • количеству контролируемых зон (необходимо для расчета числа датчиков);
  • объему базовой комплектации и возможности масштабирования системы;
  • простоте выполнения настроек и их корректировки, способам программирования;
  • наличию функции удаленного управления электрооборудованием объекта;
  • стоимости и наименованию фирмы-производителя.

При самостоятельном монтаже системы полезными станут наличие подробного мануала и практические советы инженеров «Охранных систем», которые клиентам компании предоставляются бесплатно.

ТОП-10 лучших GSM сигнализаций

Все устройства из каталога «Охранных систем» имеют собственные преимущества и находят своего покупателя, поэтому решающими показателями для формирования рейтинга стал фактический опыт эксплуатации, подтвержденный покупательским спросом. Нумерация продукции условна, поскольку приоритеты зависят от предъявляемых потребителем требований.

NV 1010c – универсальное недорогое устройство, в равной степени востребованное для оснащения дач, квартир, частных домов, офисов.

Atis Kit-GSM100 – одна из лучших по соотношению качественных показателей и доступной стоимости модель.

NV8320 – новинка рынка, завоевавшая популярность, благодаря удобству дистанционного управления электрическими приборами, входящими в состав инженерных систем объекта.

Express GSM Mini – элегантная миниатюрная модель с интегрированным объемным датчиком движения и дозвонным модулем, способная в автономном режиме (от батареи 3 В) функционировать на протяжении 6 месяцев.

Гранит-8А с 8-ю шлейфами сигнализации и устойчивой работой в широком температурном диапазоне – от –30 °С до +50 °С.

Photo Express GSM – аналог предыдущей модели, дополненный встроенной фотокамерой. Сделанный в момент срабатывания датчика снимок отправляется владельцу на e-mail.

ВЕРСЕТ-GSM 03 ВМ выделяется безотказной работой при температуре в помещении до –40 °С, что актуально для неотапливаемых строений в ряде регионов России.

Гранит-5А – оснащена слотом для 2-х SIM-карт разных операторов, имеет режимы «активной» и «тихой» тревоги.

Tantos PROTEUS-kit с цветным TFT дисплеем, возможностью контроля до 99 беспроводных и 2-х проводных зон, управлением с помощью ключа ТМ, клавиатуры, брелоков.

Optimus AG-200 – к прибору может быть подключено до 150 беспроводных и неограниченное число проводных датчиков, а отправка тревожного оповещения выполняется на 1-15 номеров.

Рейтинг сигнализаций для дачи с GSM модулем постоянно обновляется по мере появления на рынке новых моделей, поэтому лучшим способом выбора станет консультация профессионалов, детально знакомых с конъюнктурой и номенклатурой предложений.


Может быть интересно

Возврат к списку